четверг, 12 марта 2015 г.

Кулинарный блокнот

Привет-привет, мои хорошие!
Как ваши дела? Спасибо, что заходите и комментируете, отвечаю по мере сил всем. Разболелась вот я что-то... Весь праздник пластом лежала, сейчас уже получше. Весенний авитаминоз, видимо.
Ну да ладно. Мне полегчало, быстренько сделала кулинарный блокнот. У меня на повестке дня их два. Второй пока на стадии обложки... Но уже знаю, какой он будет, вот только очередь его дойдет - и сразу сделаю!
А пока - вот такой, винтажный вышел. Конечно, бумага и карточки диктовали свои условия. Ну, а я и не против! )))

специально делала на кольцах. мне кажется, именно для кулинарчика - это особенно удобно.
Во-первых, блокнот можно вот так поставить и " перелистывать во время готовки.

 Во-вторых, удобно писать и добавлять свои листочки/заметочки - достаточно ведь просто дыроколом пару дырочек пробить - и готово!
Ну и показываю разделители





 внутри распечатала вот такие листочки - по 20 на каждый разделитель
Вообще, довольна тем, что на блокнот ушло всего 3 листика скрапбумаги!!! два на разделители, один - на форзацы и все обрезочки - для украшения!
приму участие в задании "Кулинарное" от ЧБ "Храни воспоминания"
И по условию задания - мой фирменный рецепт. Уж не знаю, насколько он фирменный, но этот салатик я делаю уже много лет, он очень быстрый и всегда съедается "на ура" на всех праздниках. Салат "Дамский"
Итак, для его приготовления необходимо совсем не много продуктов - отварная куриная грудка (или филе), твердый сыр и консервированные ананасы. Пропорции - примерно все поровну. Режется все кубиками (кто как любит - я люблю крупный кубик), заправляю соусом сметанка+майонез (тоже примерно поровну). Можно добавить укропчик мелко порезанный. Попробуйте, это вкусно!

13 комментариев:

  1. Дашенька! И он прелестный!!!! Оригинальный,можно поставить и будет стоять или лежать,кому как удобно! И палитра приятная! Нежная глазу посмотреть и главное рецепт есть где записать,аж 20 листиков! Ты умничка! Заряжаешь на творческий дух! А пока у меня настроение бррр-ррр-р-р-р-! Тяжелый период в стране, жизни,семье.....как-то все давит и душит!А больше бесит слепость и незрелость массы....в историческом,экономическом,политическом вопросе....ну не будем весной портить праздники! Скоро Пасха! Нужно срочно что-то придумать,дабы отвлечься! Обнимаю тебя и целую твоих деток крепко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика, трудно слова подобрать... мне грустно:( держись!!! Мы тебя любим!

      Удалить
    2. Ликуша, за теплые слова спасибо! А вот на счет твоего настроения... Мы тоже все очень переживаем...Остается надеяться на лучшее и верить, что все непременно будет хорошо!

      Удалить
    3. Лика, ты там держись, не раскисай! Все наладится обязательно и придет в норму. Конечно страшно и ужасно жалко людей, страну! Не теряйте веру!

      Удалить
  2. Даша, кулинарчик элегантный вышел, супер обложка и содержание, практичность тоже на высоте! Выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
  3. Дашкинс, я в таком восторге, что решила утщить идею и сделать себе нечто похожее! Классный!!! Нравятся и обложка и содержание: выдержано в одном стиле и палитра "глаз не режет"! Хоть ты и не выкладываешь много работ, но по ним виден рост! Молодец!
    Обязательно на днях сделаю себе кулинарку, вот уже давно назрела такая необходимость, а все руки не доходили:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа-а-а-а-а.. ну ты меня захвалила прям! Рада, что понравилось! Я вот тоже - сапожник без сапог. Этот блокнот в подарок сделала на день рождения подруге. Надеюсь, она оценит.

      Удалить
    2. Ну ты даешь! Конечно оценит! А я вот, так вдохновилась, что сегодня с детьми уже делала блокнотики. Они, конечно, простенькие, но мамы были в восторге:)

      Удалить
    3. Ура-ура!!! Жду результат!!!

      Удалить
  4. Замечательная книга рецептов. Спасибо за участие от блога "Храни воспоминания"!

    ОтветитьУдалить
  5. Симпатичный блокнотик! Спасибо от блога Храни воспоминания!

    ОтветитьУдалить