вторник, 28 июня 2016 г.

Стимпанк блокнот. 9 этап СП Блокнотные страсти

Всем жаркий привет!
Погодка у нас весьма "тепленькая" - в тени 36-39 градусов каждый день. Даже близость моря не спасает. Хотя, это, конечно, лучше, чем его (моря) отсутствие.
А показывать я сегодня буду вам еще одну необычную работу. Как уже понятно из заголовка - это стимпанк блокнот, сделанный по заданию 9 этапа СП "Блокнотные страсти", проходящего в ЧБ Viva la Vista.
Я уже начала входить во вкус при выполнении заданий - в очередной раз пришлось выбраться из своей уютной зоны комфорта и попробовать себя в совершенно новом для меня направлении. Конечно, мужские работы я делала и раньше, но в стиле стимпанк - это мой дебют.


Помимо выхода из комфорта пришлось еще и соображать, как и из чего делать работу - поскольку в подобных тематиках я не работаю, то нужных красок и материалов у меня просто нет. Трафареты были благополучно потеряны детьми при переезде... Тем интереснее было находить новые пути решения поставленных задач! ))
 Работа моя как раз и строилась вокруг темы ИДЕИ - ведь именно ИДЕЯ лежит в основе всего, позволяя нам находить нужные пути решения (ключи) для достижения поставленных задач и достижения целей (открывая нужные двери)
 В работе использовала  негатив от чипборда Шестеренки, настоящие шестеренки от старых часов, залежавшуюся молнию )), кирпичи сделала из пивного картона - все в дело!
 Лампочка - это скрепка из детского набора. Бабочка - вырубка ))
 На спинке не хотела делать сильно объемную фактуру, как на лицевой стороне, поэтому выкрутилась таким образом - нанесла грунт и сделала отпечатки штампами
 Ну, а потом красила всем, что нашла у себя )), мазала, брызгала, сушила и снова красила )))
 поуши испачканная, но довольная решила остановиться на этом варианте.)) Внутри небольшой блокнот формата А5, но на заднем форзаце сделан карман, с помощью которого блокнот с легкостью можно заменить на новый. Надеюсь, муж оценит и будет записывать туда свои гениальные идеи! )))
 Ну и еще разок на последок.
Все, спасибо, что досмотрели до конца!
Девочки-дизайнеры проекта! Обращаюсь к вам - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Нет, вот правда, спасибо! Прям даже жалко, что еще один этап - и уже все, финал проекта. Только сейчас я, похоже, распробовала этот особенный вкус, когда, преодолевая себя, приходится "вылазить из шкуры" и включать все свои возможные и невозможные ресурсы для достижения нужного результата!

12 комментариев:

  1. Я прям когда рассматривала, вообще некультурно выражала свои эмоции))) Но тут так писать нельзя))) Даш, он чумовой просто! И не скажешь, что ты вышла из зоны комфорта! Бомба!!! Прям я в диком восторге!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Ты?! Не культурно?! )))) Спасибо за эмоции! Рада, что впечатлила тебя! ))

      Удалить
  2. Замечательный стим, прекрасный блокнот!!! Спасибо, что творите с блогом "VIVA LA VISTA"!

    ОтветитьУдалить
  3. замечательный блокнот! спасибо от блога Viva la Vista.

    ОтветитьУдалить
  4. очень клевый!спасибо от блога VLV!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну что сказать...Это красота! Замечательное исполнение!Спасибо от блога VLV!

    ОтветитьУдалить